Гомель готовится выпустить новый для белорусского рынка продукт

В Гомеле будут выпускать быстрорастворимое молоко. Современные технологии, более 150 видов продукции и широкая география экспорта — таков нынешний уровень производства ОАО «Милкавита» — одной из крупнейших в молочной отрасли компаний. Но главное — проекты на ближайшую перспективу.

К реализации одного из них подтолкнули партнеры из Китая, активно закупающие сухое молоко. Гомельчане решили создать быстрорастворимое молоко. И в следующем году с конвейера предприятия сойдет первая партия нового для Беларуси продукта.

В молочной отрасли мощная конкуренция. Поэтому, чтобы оставаться на плаву, нужно отслеживать тенденции рынка, внедрять новинки и расширять ассортимент продукции.

Если сейчас для приготовления конечного продукта из сухого молока воду нужно подогревать, то при использовании быстрорастворимого молока подойдет вода комнатной температуры. По вкусу и качеству такое молоко не будет уступать натуральному, а процесс растворения займет 10 — 20 секунд.

Производственная мощность будущей линии — 1200 килограммов сухого молока в час. Сомнений в востребованности готового продукта нет — те же китайские партнеры готовы хоть завтра увеличить объемы закупок в разы. Перспективные рынки также открываются в регионах Африки и Ближнего Востока.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель